Топ-6 семейных отелей Греции с водными горками

Среди туристов бытует мнение, что в Греции не так уж много гостиниц с водными горками, но это на поверку не так. Туроператоры — члены АТОР сделали подборку греческих отелей, на территории которых работают аквапарки. Всего на курортах страны эллинов таких отелей не менее 25, их звездность — в диапазоне от «четверок» до Deluxe, во многих из них также действует система FB или «все включено». Представляем вам несколько интересных вариантов на разный вкус и бюджет.

6. Porto Carras Grand Resort 5*, Халкидики

Этот гостиничный комплекс класса Lux находится на одном из «пальцев» полуостров, в Ситонии, здесь любят отдыхать взрослые и дети. На территории два открытых бассейна с морской водой (один из них напоминает лагуну), в детском бассейне установлена водная горка. Кроме этого, в гостинице работает SPA и лечебный центр, а также имеется масса развлечений: теннисные корты, гольф- и футбольное поля, ночной клуб, марина для яхт, казино. Комплекс даже занимается экологичным виноградарством и виноделием. Для тех, кто предпочитает пляжный отдых, можно купаться в море, благо береговая линия весьма протяженная — 9 км.

5. Kalogria Beach Hotel 4*, Пелопоннес

Это отель с большой зеленой территорией, он находится в заповеднике на западе полуострова, в 20 минутах езды от аэропорта Араксос. Специалисты туристизма считают, что Kalogria — один из лучших семейных гостиничных комплексов во всей стране. Для детей в бассейне обустроены 3 водные горки, на территории находятся 2 детские площадки, а также работает детский клуб с русскоязычным аниматором. Рядом широкий чистый пляж для отдыха у моря.

В какие страны едут только на «завтраки», а куда — на «все включено».

4. Grecotel Olympia Oasis Village Aqua Park 4*, Пелопоннес

Из названия этого комплекса, тоже расположенного на Пелопоннесе, следует, что здесь есть аквапарк. На его обширной территории построено множество водных горок и аттракционов: «рафтинг», «черная дыра», «серфинг», волны, струи, водопады, вулкан и пр. Для детей обособлена зона купания и развлечений, также работает клуб и группа аниматоров. Мамам с младенцами тоже очень удобно: бесплатно предоставляются подогреватели для бутылочек, стульчики для кормления, подставки для умывания, радио-няни и прогулочные коляски-трости.

Территория отеля большая и зеленая, с садами и сосновой рощей, есть бассейн, речка, ландшафтный и детский водоемы и крытая зона для купания, подогреваемая в апреле и октябре. Расположенный рядом 2-километровый пляж очень чист и удобен для приема морских ванн.

3. Atlantica Holiday Village Rhodes 5*, Родос

Этот роскошный отель находится на первой линии у моря в поселке Колимбия, он рекомендован для активного отдыха семей с детьми. Здесь галечный пляж, а также местный аквапарк с пиратским кораблем, 6 горками и «ленивой» речкой. Гостиницу хвалят за разнообразное питание и высококачественное обслуживание.

2. Atlantica Club Aegean 5*, Родос

Это современный гостиничный комплекс с прекрасным видом на Эгейское море и священную гору Тсамбика, а также большим аквапарком, входящим в стоимость размещения. В отеле действует система питания «все включено» со стандартным и вегетарианским столами и детским меню. В ресторанах проводят тематические кулинарные вечера, подкрепляться можно с утра до ночи, а мороженное подают без ограничений.

Названы самые популярные месяцы для путешествий у россиян.

Аттракционы в аквапарке — на любой вкус: есть и рафтинг, и «черная дыра», и «камикадзе», и даже свободное падение, а для детей открыты 3 бассейна, «аква-джунгли», развлекает группа аниматоров. Пляж песчаный, с чистой, спокойной водой.

1. Fodele Beach & Water Park Holiday Resort 5*, Крит

Это удобный для семейного отдыха отель, построенный в Средиземноморском стиле. Он находится недалеко от местечка Фоделе (родины Эль Греко), в живописной бухте, в 25 км от Ираклиона. Территория большая и зеленая, бунгало террасами «сбегают» по горе к морю. Современные номера хорошо оборудованы, предлагается пакет «все включено». При отеле имеется свой аквапарк.